Ansprechpartner

CARLSSON FAHRZEUGTECHNIK GMBH
Im Rayon 1
D-66740 Saarlouis

Telefon +49 (0) 68 31 6 8787 0
Telefax +49 (0) 68 31 6 8787 99
Email: 
   info@carlsson.de
  Tae Yun Yee

CEO
Geschäftsführer
         
     
             
  Dipl. Ing. (FH)
Markus Schuster
Chief Technical Officer (CTO)
Technischer Leiter

Tel: +49 (0) 6831/6 87 87-310
Fax: +49 (0) 6831/6 87 87-99
E-mail: schuster@carlsson.de
    Reinhold Kunz
CFO
Kaufmännischer Leiter

Tel: +49 (0) 6831/6 87 87-610
Fax: +49 (0) 6831/6 87 87-99
E-mail: kunz@carlsson.de
             
     Domenico Talarico
Purchasing & Logistics Manager
Leiter Einkauf und Logistik

Tel: +49 (0) 6831/6 87 87-510
Fax: +49 (0) 6831/6 87 87-99
Mobile: +49 (0) 173/481 7394
E-mail: talarico@carlsson.de
      Thomas Ringhut
Executive Assistant
Assistenz der Geschäftsleitung

Tel: +49 (0) 6831/6 87 87-870
Fax: +49 (0) 6831/6 87 87-99
Mobile: +49 (0) 170/805 8977
E-mail: ringhut@carlsson.de
             
    Stephanie Schuster
General Affairs & HR
Verwaltung und Personal

Tel: +49 (0) 6831/6 87 87-800
Fax: +49 (0) 6831/6 87 87-99
E-mail: schuster.stephanie@carlsson.de
      Stefan Müller
Order Processing Manager
Leitung Auftragsbearbeitung/
Kundenservice

Tel: +49 (0) 6831/6 87 87-200
Fax: +49 (0) 6831/6 87 87-99
E-mail: mueller.stefan@carlsson.de
             
    Oliver Heinig
Order Processing
Auftragsbearbeitung/Kundenservice

Tel: +49 (0) 6831/6 87 87-203
Fax: +49 (0) 6831/6 87 87-99
E-mail: heinig@carlsson.de
      Antje Freitag
Order Processing
Auftragsbearbeitung/Kundenservice

Tel: +49 (0) 6831/6 87 87-201
Fax: +49 (0) 6831/6 87 87-99
E-mail: freitag@carlsson.de
             
    Sven Moseler
IT Manager
Leitung IT

Tel: +49 (0) 6831/6 87 87-700
Fax: +49 (0) 6831/6 87 87-99
E-mail: moseler@carlsson.de
      Philipp Groß
R&D / Technical Support
Entwicklung / Technischer Support

Tel: +49 (0) 6831/6 87 87-300
Fax: +49 (0) 6831/6 87 87-99
E-mail: gross@carlsson.de
             
   
 Patric Duckstein
Assistant Purchasing & Logistics Manager
Stellvertretender Leiter Einkauf & Logistik

Tel: +49 (0) 6831/6 87 87-500
Fax: +49 (0) 6831/6 87 87-99
E-mail: duckstein@carlsson.de
 
      Andrea Baumann-Schwinn
Accounting Department
Buchhaltung

Tel: +49 (0) 6831/6 87 87-601
Fax: +49 (0) 6831/6 87 87-699
E-mail: baumann@carlsson.de
             
    Julian Behr
Order Processing
Auftragsbearbeitung

Tel: +49 (0) 6831/6 87 87-501
Fax: +49 (0) 6831/6 87 87-99
E-mail: info@carlsson.de
      Eugen Kukshaus
Upholsterer
Sattler & Polsterer

Tel: +49 (0) 6831/6 87 87-401
Fax: +49 (0) 6831/6 87 87-99
E-mail: info@carlsson.de
   
       
    Dirk Porten
Car Mechanic
Kraftfahrzeugmechaniker

Tel: +49 (0) 6831/6 87 87-402
Fax: +49 (0) 6831/6 87 87-99
E-mail: info@carlsson.de